Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
BI-STRETCH KUSCHELWEICH WINTERJERSEY BAUMWOLLE
Ein wirklich toller und sehr hochwertiger bi-elastischer Winterjersey mit ca. 520g/lfm also ca. 346g/qm. Kuschelweicher und sehr angenehmer Griff. Ware ist in beiden Richtungen gleich dehnbar. Ein Jersey, der nahezu alle Einsatzbereiche abdeckt: Kleider, Röcke, Kuschelhosen, Pullis, Strickjacken, Strickmäntel, Dekoration etc.. 5%Elasthan und 25%Polyamid und 70%Viskose, 140cm breit, 520g/lfm
BI-STRETCH KUSCHELWEICH WINTERJERSEY BAUMWOLLE kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 2 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 18th May, 2026
Beschreibung
Ein wirklich toller und sehr hochwertiger bi-elastischer Winterjersey mit ca. 520g/lfm also ca. 346g/qm. Kuschelweicher und sehr angenehmer Griff. Ware ist in beiden Richtungen gleich dehnbar. Ein Jersey, der nahezu alle Einsatzbereiche abdeckt: Kleider, Röcke, Kuschelhosen, Pullis, Strickjacken, Strickmäntel, Dekoration etc.
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Material: | 5%Elasthan und 25%Polyamid und 70%Viskose |
| Stoffbreite: | 140cm |
| Gewicht: | ca. 520g/lfm |
| Verwendung: | Bekleidung, Dekoration |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Jersey |
| Material | Viskose |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 500 bis 600g |
| Breite | 100 - 150cm |
| Themen | Sonstiges |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen


Please complete your information below to login.
Anmelden
Neuen Account erstellen