Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
SCHWER DICKER HOCHWERTIG WOLLSAMT 3MM DEKOSAMT - Schwarz
(P020930160/5) - Hochwertiger Samtstoff aus 100%Wolle, ca. 2,5 bis 3mm dick. Die Rückseite ist aus 100%Baumwolle. Weicher und angenehmer Griff. Edle und hochwertige Optik. Schwere, stabile, flexible und strapazierfähige Qualität. Ca. 900g/lfm bei einer Breite von 140cm. Das sind ca. 642g/qm. Speziell geeignet für Dekoration (Vorhang, Bezugsstoff, Kissen, Taschen usw.). 100%Wolle, 140cm breit, 900g/lfm
SCHWER DICKER HOCHWERTIG WOLLSAMT 3MM DEKOSAMT - Schwarz kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 2 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 18th May, 2026
Beschreibung
Hochwertiger Samtstoff aus 100%Wolle, ca. 2,5 bis 3mm dick. Die Rückseite ist aus 100%Baumwolle. Weicher und angenehmer Griff. Edle und hochwertige Optik. Schwere, stabile, flexible und strapazierfähige Qualität. Ca. 900g/lfm bei einer Breite von 140cm. Das sind ca. 642g/qm. Speziell geeignet für Dekoration (Vorhang, Bezugsstoff, Kissen, Taschen usw.)
| Art.-Nr.: | P020930160/5 |
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Farbe: | Schwarz |
| Material: | 100%Wolle |
| Stoffbreite: | 140cm |
| Gewicht: | ca. 900g/lfm |
| Verwendung: | Dekoration: Vorhang, Bezugsstoff, Kissen, Taschen etc. |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Samt |
| Material | Wolle |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 800 bis 1000g |
| Breite | 100 - 150cm |
| Themen | Sonstiges |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen


Please complete your information below to login.
Anmelden
Neuen Account erstellen