Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
HOCHWERTIG 3MM MELIERT FILZ WOLLFILZ-OPTIK DIY PRÄGUNG ORNAMENT BAROCK
2,5 bis 3mm dicker hochwertiger Filzstoff mit einer kräftigen Ornamenten-Prägung in Hoch-Tief-Struktur ca. 1mm. Schöne Wollfilz-Optik durch den Melange-Effekt. Durch die Prägung gewinnt der Filz etwas mehr an Stabilität. Gut geeignet als Taschenfilz, Bastelfilz, festlicher Tischläufer etc.. 100%Polyester, 45cm breit, 530g/lfm
HOCHWERTIG 3MM MELIERT FILZ WOLLFILZ-OPTIK DIY PRÄGUNG ORNAMENT BAROCK kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 3 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 19th May, 2026
Beschreibung
2,5 bis 3mm dicker hochwertiger Filzstoff mit einer kräftigen Ornamenten-Prägung in Hoch-Tief-Struktur ca. 1mm. Schöne Wollfilz-Optik durch den Melange-Effekt. Durch die Prägung gewinnt der Filz etwas mehr an Stabilität. Gut geeignet als Taschenfilz, Bastelfilz, festlicher Tischläufer etc.
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Material: | 100%Polyester |
| Stoffbreite: | 45cm |
| Gewicht: | ca. 530g/lfm |
| Verwendung: | Dekoration, Basteln |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Filz |
| Material | Polyester |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 500 bis 600g |
| Breite | 30 - 50cm |
| Themen | Basteln |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen


Please complete your information below to login.
Anmelden
Neuen Account erstellen