Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
NYLON STOFF CORDURA 600D EXTRA STABIL TASCHEN
Mittelschwerer 600D Nylon Stoff in Cordura-ähnlicher Qualität. Beschichtet, extrem reißfest und strapazierfähig, blickdicht, wasserundurchlässig, witterungsbeständig, Schmutz abweisend. Besonders geeignet für Taschen, Rucksäcke, Sitzsäcke, Abdeckungen, Outdoor, Applikationen, Kissen usw.. 100%Polyamid, 150cm breit, 600g/lfm
NYLON STOFF CORDURA 600D EXTRA STABIL TASCHEN kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 3 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 19th May, 2026
Beschreibung
Mittelschwerer 600D Nylon Stoff in Cordura-ähnlicher Qualität. Beschichtet, extrem reißfest und strapazierfähig, blickdicht, wasserundurchlässig, witterungsbeständig, Schmutz abweisend. Besonders geeignet für Taschen, Rucksäcke, Sitzsäcke, Abdeckungen, Outdoor, Applikationen, Kissen usw.
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Material: | 100%Polyamid |
| Stoffbreite: | 150cm |
| Gewicht: | ca. 600g/lfm |
| Verwendung: | Universell einsetzbar: Outdoor, Bekleidung, Abdeckungen, Zelt, Planen, Markisen, Windschutz, Rucksack, Fahrradtasche etc. |
| Lieferzeit | 3 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Cordura |
| Material | Polyamid |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 500 bis 600g |
| Breite | 100 - 150cm |
| Themen | Outdoor |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen


Please complete your information below to login.
Anmelden
Neuen Account erstellen