Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
WASSERABWEISEND DOUBLEFACE STEPPSTOFF FEDERN - Schwarz/bunt
(V02463025/001) - Wasserabweisender exklusiver Steppstoff mit abperlendem Effekt auf der rechten Seite (Seite mit bunten Mustern in Federn-Optik). Die auftretenden Wassermassen werden zu Kugeln geformt und regelrecht abgeschüttelt (wird manchmal fälschlicherweise als Nano-Effekt bezeichnet). Der Stoff ist wattiert und auf beiden Seiten gesteppt. Dicke und hochwertige Qualität: 260g/m². Pflegeleicht, bis 30° waschbar.. 100 % Polyester, 136cm breit, 360g/lfm
WASSERABWEISEND DOUBLEFACE STEPPSTOFF FEDERN - Schwarz/bunt kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 2 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 18th May, 2026
Beschreibung
Wasserabweisender exklusiver Steppstoff mit abperlendem Effekt auf der rechten Seite (Seite mit bunten Mustern in Federn-Optik). Die auftretenden Wassermassen werden zu Kugeln geformt und regelrecht abgeschüttelt (wird manchmal fälschlicherweise als Nano-Effekt bezeichnet). Der Stoff ist wattiert und auf beiden Seiten gesteppt. Dicke und hochwertige Qualität: 260g/m². Pflegeleicht, bis 30° waschbar.
| Art.-Nr.: | V02463025/001 |
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Farbe: | Schwarz/bunt |
| Material: | 100 % Polyester |
| Stoffbreite: | 136cm |
| Gewicht: | ca. 360g/lfm |
| Verwendung: | Universell einsetzbar (Bekleidung, Abdeckungen, Rucksack etc.) |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Mantel |
| Material | Polyester |
| Motiv | Sonstiges |
| Gewicht | 300 bis 400g |
| Breite | 100 - 150cm |
| Themen | Kinderstoffe |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen


Please complete your information below to login.
Anmelden
Neuen Account erstellen